La Lega Serie A ha reso noti negli scorsi giorni il palinsesto televisivo del massimo campionato italiano fino alla sedicesima giornata del girone di ritorno. Di seguito, l’elenco delle partite con l’aggiunta dell’orario e della piattaforma sulle quali verranno trasmesse, Sky o DAZN.

7° giornata di andata

  • Venerdì 4 Ottobre ore 20.45 Brescia – Sassuolo SKY
  • Sabato 5 Ottobre ore 15.00 SPAL – Parma SKY
  • Sabato 5 Ottobre ore 18.00 Hellas Verona – Sampdoria SKY
  • Sabato 5 Ottobre ore 20.45 Genoa – Milan DAZN
  • Domenica 6 Ottobre ore 12.30 Fiorentina – Udinese DAZN
  • Domenica 6 Ottobre ore 15.00 Atalanta – Lecce DAZN
  • Domenica 6 Ottobre ore 15.00 Bologna – Lazio SKY
  • Domenica 6 Ottobre ore 15.00 Roma – Cagliari SKY
  • Domenica 6 Ottobre ore 18.00 Torino – Napoli SKY
  • Domenica 6 Ottobre ore 20.45 Inter – Juventus  SKY

 

8° giornata di andata

  • Sabato 19 Ottobre ore 15.00 Lazio – Atalanta SKY
  • Sabato 19 Ottobre ore 18.00 Napoli – Hellas Verona SKY
  • Sabato 19 Ottobre ore 20.45 Juventus – Bologna DAZN
  • Domenica 20 Ottobre ore 12.30 Sassuolo – Inter DAZN
  • Domenica 20 Ottobre ore 15.00 Cagliari – SPAL DAZN
  • Domenica 20 Ottobre ore 15.00 Sampdoria – Roma SKY
  • Domenica 20 Ottobre ore 15.00 Udinese – Torino SKY
  • Domenica 20 Ottobre ore 18.00 Parma – Genoa SKY
  • Domenica 20 Ottobre ore 20.45 Milan – Lecce SKY
  • Lunedì 21 Ottobre ore 20.45 Brescia – Fiorentina SKY

 

9° giornata di andata

  • Venerdì 25 Ottobre ore 20.45 Hellas Verona – Sassuolo SKY
  • Sabato 26 Ottobre ore 15.00 Lecce – Juventus SKY
  • Sabato 26 Ottobre ore 18.00 Inter – Parma SKY
  • Sabato 26 Ottobre ore 20.45 Genoa – Brescia DAZN
  • Domenica 27 Ottobre ore 12.30 Bologna – Sampdoria DAZN
  • Domenica 27 Ottobre ore 15.00 Atalanta – Udinese SKY
  • Domenica 27 Ottobre ore 15.00 SPAL – Napoli DAZN
  • Domenica 27 Ottobre ore 15.00 Torino – Cagliari SKY
  • Domenica 27 Ottobre ore 18.00 Roma – Milan SKY
  • Domenica 27 Ottobre ore 20.45 Fiorentina – Lazio SKY

 

10° giornata di andata

  • Martedì 29 Ottobre ore 19.00 Parma – Hellas Verona DAZN
  • Martedì 29 Ottobre ore 21.00 Brescia – Inter SKY
  • Mercoledì 30 Ottobre ore 19.00 Napoli – Atalanta SKY
  • Mercoledì 30 Ottobre ore 21.00 Cagliari – Bologna SKY
  • Mercoledì 30 Ottobre ore 21.00 Juventus – Genoa SKY
  • Mercoledì 30 Ottobre ore 21.00 Lazio – Torino DAZN
  • Mercoledì 30 Ottobre ore 21.00 Sampdoria – Lecce SKY
  • Mercoledì 30 Ottobre ore 21.00 Sassuolo – Fiorentina SKY
  • Mercoledì 30 Ottobre ore 21.00 Udinese – Roma DAZN
  • Giovedì 31 Ottobre ore 21.00 Milan – SPAL SKY

 

11° giornata di andata

  • Sabato 2 Novembre ore 15.00 Roma – Napoli SKY
  • Sabato 2 Novembre ore 18.00 Bologna – Inter SKY
  • Sabato 2 Novembre ore 20.45 Torino – Juventus DAZN
  • Domenica 3 Novembre ore 12.30 Atalanta – Cagliari DAZN
  • Domenica 3 Novembre ore 15.00 Genoa – Udinese SKY
  • Domenica 3 Novembre ore 15.00 Hellas Verona – Brescia SKY
  • Domenica 3 Novembre ore 15.00 Lecce – Sassuolo DAZN
  • Domenica 3 Novembre ore 18.00 Fiorentina – Parma SKY
  • Domenica 3 Novembre ore 20.45 Milan – Lazio SKY
  • Lunedì 4 Novembre ore 20.45 SPAL – Sampdoria SKY

 

12° giornata di andata

  • Venerdì 8 Novembre ore 20.45 Sassuolo – Bologna SKY
  • Sabato 9 Novembre ore 15.00 Brescia – Torino SKY
  • Sabato 9 Novembre ore 18.00 Inter – Hellas Verona SKY
  • Sabato 9 Novembre ore 20.45 Napoli – Genoa DAZN
  • Domenica 10 Novembre ore 12.30 Cagliari – Fiorentina DAZN
  • Domenica 10 Novembre ore 15.00 Lazio – Lecce SKY
  • Domenica 10 Novembre ore 15.00 Sampdoria – Atalanta SKY
  • Domenica 10 Novembre ore 15.00 Udinese – SPAL DAZN
  • Domenica 10 Novembre ore 18.00 Parma – Roma SKY
  • Domenica 10 Novembre ore 20.45 Juventus – Milan SKY

 

13° giornata di andata

  • Sabato 23 Novembre ore 15.00 Atalanta – Juventus SKY
  • Sabato 23 Novembre ore 18.00 Milan – Napoli SKY
  • Sabato 23 Novembre ore 20.45 Torino – Inter DAZN
  • Domenica 24 Novembre ore 12.30 Bologna – Parma DAZN
  • Domenica 24 Novembre ore 15.00 Hellas Verona – Fiorentina DAZN
  • Domenica 24 Novembre ore 15.00 Roma – Brescia SKY
  • Domenica 24 Novembre ore 15.00 Sassuolo – Lazio SKY
  • Domenica 24 Novembre ore 18.00 Sampdoria – Udinese SKY
  • Domenica 24 Novembre ore 20.45 Lecce – Cagliari SKY
  • Lunedì 25 Novembre ore 20.45 SPAL – Genoa SKY

 

14° giornata di andata

  • 30/11/2019 Sabato 30 Novembre ore 15.00 Brescia – Atalanta SKY
  • 30/11/2019 Sabato 30 Novembre ore 18.00 Genoa – Torino SKY
  • 30/11/2019 Sabato 30 Novembre ore 20.45 Fiorentina – Lecce DAZN
  • 1/12/2019 Domenica 1 Dicembre ore 12.30 Juventus – Sassuolo DAZN
  • 1/12/2019 Domenica 1 Dicembre ore 15.00 Inter – SPAL SKY
  • 1/12/2019 Domenica 1 Dicembre ore 15.00 Lazio – Udinese DAZN
  • 1/12/2019 Domenica 1 Dicembre ore 15.00 Parma – Milan SKY
  • 1/12/2019 Domenica 1 Dicembre ore 18.00 Napoli – Bologna SKY
  • 1/12/2019 Domenica 1 Dicembre ore 20.45 Hellas Verona – Roma SKY
  • 2/12/2019 Lunedì 2 Dicembre ore 20.45 Cagliari – Sampdoria SKY

 

15° giornata di andata

  • Venerdì 6 Dicembre ore 20.45 Inter – Roma  SKY
  • Sabato 7 Dicembre ore 15.00 Atalanta – Hellas Verona SKY
  • Sabato 7 Dicembre ore 18.00 Udinese – Napoli SKY
  • Sabato 7 Dicembre ore 20.45 Lazio – Juventus  DAZN
  • Domenica 8 Dicembre ore 12.30 Lecce – Genoa DAZN
  • Domenica 8 Dicembre ore 15.00 Sassuolo – Cagliari SKY
  • Domenica 8 Dicembre ore 15.00 SPAL – Brescia DAZN
  • Domenica 8 Dicembre ore 15.00 Torino – Fiorentina SKY
  • Domenica 8 Dicembre ore 18.00 Sampdoria – Parma SKY
  • Domenica 8 Dicembre ore 20.45 Bologna – Milan SKY

 

16° giornata di andata

  • Sabato 14 Dicembre ore 15.00 Brescia – Lecce SKY
  • Sabato 14 Dicembre ore 18.00 Napoli – Parma SKY
  • Sabato 14 Dicembre ore 20.45 Genoa – Sampdoria DAZN
  • Domenica 15 Dicembre ore 12.30 Hellas Verona – Torino DAZN
  • Domenica 15 Dicembre ore 15.00 Bologna – Atalanta DAZN
  • Domenica 15 Dicembre ore 15.00 Juventus – Udinese SKY
  • Domenica 15 Dicembre ore 15.00 Milan – Sassuolo SKY
  • Domenica 15 Dicembre ore 18.00 Roma – SPAL SKY
  • Domenica 15 Dicembre ore 20.45 Fiorentina – Inter SKY
  • Lunedì 16 Dicembre ore 20.45 Cagliari – Lazio SKY

 

Capitolo Big Match

Come lo scorso anno, i “Big Match” verranno suddivisi equamente fra Sky e Dazn, in particolare 16 andranno all’emittente satellitare statunitense, mentre 4 alla piattaforma di streaming online. Di seguito la suddivisione delle 20 partite:

  • SKY: Juventus-Napoli (2a), Inter-Juventus (7a), Roma-Napoli (11a), Juventus-Milan (12a), Milan-Napoli (13a), Inter-Roma (15a), Napoli-Inter (18a), Roma-Juventus (19a), Napoli-Juventus (21a), Inter-Milan (23a), Juventus-Inter (26a), Napoli-Roma (30a), Napoli-Milan (32a), Roma-Inter (34a), Inter-Roma (37a), Juventus-Roma (38a);
  • DAZN: Milan-Inter (4a), Torino-Juventus (11a), Lazio-Juventus (15a), Milan-Juventus (31a).