Hai dubbi o incertezze su chi schierare in questa giornata? Guarda con noi le probabili formazioni del 34° turno di serie A che parte venerdì 28 aprile alle 20:45 con Atalanta – Juventus e si conclude domenica 30 aprile alle 20:45 con Inter – Napoli.

Venerdì 28 aprile

Atalanta – Juventus (ore 20:45)

ATALANTA: Berisha; Toloi, Caldara, Masiello; Conti, Kessiè, Freuler, Spinazzola; Kurtic; Petagna, Gomez.

Squalificati: –
Indisponibili: Zukanovic, Dramè

JUVENTUS: Buffon; Dani Alves, Bonucci, Chiellini, Alex Sandro; Pjanic, Khedira; Cuadrado, Dybala, Mandzukic; Higuain.

Squalificati: –
Indisponibili: Pjaca, Rugani

Sabato 29 aprile

Torino – Sampdoria (ore 20:45)

TORINO: Hart; Zappacosta, Rossettini, Moretti, Avelar; Acquah, Baselli; Iago, Ljajic, Boyé; Belotti.

Squalificati: –
Indisponibili: Ajeti, Carlao, Iturbe, Molinaro, Castan, Obi, De Silvestri

SAMPDORIA: Puggioni; Bereszynski, Skriniar, Silvestre, Regini; Linetty, Torreira, Praet; Fernandes; Quagliarella, Schick.

Squalificati: –
Indisponibili: Muriel, Sala

Domenica 30 aprile

Roma – Lazio (ore 12:30)

ROMA: Szczesny; Rudiger, Manolas, Fazio, Emerson; De Rossi, Strootman; Salah, Nainggolan, El Shaarawy; Dzeko.

Squalificati: –
Indisponibili: Florenzi

LAZIO: Strakosha; Wallace, De Vrij, Radu; Basta, Parolo, Biglia, Milinkovic, Lulic; Felipe Anderson, Immobile.

Squalificati: –
Indisponibili: Marchetti, Murgia

Genoa – Chievo (ore 15:00)

GENOA – Lamanna; Munoz, Burdisso, Gentiletti; Lazovic, Veloso, Rigoni, Laxalt; Ntcham, Simeone, Palladino.

Squalificati: Izzo, Pinilla
Indisponibili: Perin, Rubinho, Morosini, Taarabt

CHIEVO – Sorrentino; Frey, Spolli, Dainelli, Gobbi; Hetemaj, Radovanovic, Castro; Birsa; Pellissier, Inglese.

Squalificati: –
Indisponibili: Meggiorini, Cacciatore, Sardo, Rigoni

Palermo – Fiorentina (ore 15:00)

PALERMO: Posavec; Sunjic, Gonzalez, Goldaniga; Rispoli, Bruno Henrique, Jajalo, Aleesami; Sallai, Lo Faso, Nestorovski.

Squalificati: –
Indisponibili: Gazzi, Rajkovic, Embalo

FIORENTINA – Tatarusanu; Gonzalo, Carlos Sanchez, Astori; Chiesa/Tello, Vecino, Badelj, Maxi Olivera/Milic; Bernardeschi, Borja Valero; Babacar.

Squalificati: Kalinic
Indisponibili: Tomovic

Cagliari – Pescara (ore 15:00)

CAGLIARI: Rafael; Isla, Pisacane, Bruno Alves, Murru; Barella, Tachtsidis, Ionita; Joao Pedro, Sau; Borriello.

Squalificati: –
Indisponibili: Ceppitelli, Colombo, Melchiorri, Dessena

PESCARA: Fiorillo; Zampano, Campagnaro, Bovo, Crescenzi;Verre, Muntari, Memushaj; Benali, Bahebeck, Caprari.

Squalificati: Biraghi
Indisponibili: Vitturini, Stendardo

Crotone – Milan (ore 15:00)

CROTONE: Cordaz; Rosi, Ferrari, Ceccherini, Martella; Rohden, Barberis, Crisetig, Stoian; Trotta, Falcinelli.

Squalificati: –
Indisponibili: –

MILAN: Donnarumma; Calabria, Zapata, Romagnoli, Vangioni; Pasalic, Locatelli, Mati Fernandez; Suso, Lapadula, Deulofeu.

Squalificati: Sosa, De Sciglio
Indisponibili: Bertolacci, Antonelli, Abate, Bonaventura

Empoli – Sassuolo (ore 15:00)

EMPOLI: Skorupski; Laurini, Bellusci, Barba, Pasqual; José Mauri, Dioussé, Krunic; El Kaddouri; Thiam, Maccarone

Squalificati: –
Indisponibili: Cosic, Buchel, Mchedlidze

SASSUOLO – Consigli; Lirola, Cannavaro, Acerbi, Peluso; Sensi, Aquilani, Duncan; Berardi, Defrel, Politano.

Squalificati: –
Indisponibili: Pomini, Pegolo, Gazzola, Missiroli, Pellegrini

Bologna – Udinese (ore 15:00)

BOLOGNA: Mirante; Torosidis, Maietta, Gastaldello, Masina; Donsah, Viviani, Taider; Verdi, Destro, Krejci.

Squalificati: Pulgar, Dzemaili
Indisponibili: Sarr, Helander, Nagy, Valencia, Rizzo

UDINESE: Karnezis; Widmer, Danilo, Angella, Felipe; Badu, Hallfredsson, Jankto; De Paul, Zapata, Thereau.

Squalificati: –
Indisponibili: Fofana, Faraoni, Gnoukouri, Samir

Inter – Napoli (ore 15:00)

INTER: Handanovic; D’Ambrosio, Medel, Miranda, Nagatomo; Gagliardini, Kondogbia; Candreva, Joao Mario, Perisic; Icardi.

Squalificati: –
Indisponibili: Ansaldi

NAPOLI – Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Strinic; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne.

Squalificati: –
Indisponibili: –

Con Inter – Napoli termina anche quest’appuntamento con le probabili formazioni di giornata. Vi aspettiamo mercoledì con i top e flop. Buon weekend di calcio a tutti!

PER TUTTE LE NOTIZIE E GLI AGGIORNAMENTI, SEGUICI SU AGENTI ANONIMI