Undicesima giornata di Serie A, spiccano su tutti gli anticipi del Sabato con il derby della Mole e lo scontro al vertice in scena a San Siro. Ecco i probabili titolari.

Juventus-Torino
JUVENTUS: Buffon; Padoin, Barzagli, Bonucci, Evra; Khedira, Marchisio, Pogba; Cuadrado, Mandzukic, Morata.
TORINO: Padelli; Bovo, Glik, Moretti; Bruno Peres, Benassi, Vives, Baselli, Molinaro; Maxi Lopez, Quagliarella.

Inter-Roma
INTER: Handanovic; Santon, Miranda, Murillo, Juan Jesus; Guarin, Medel, Brozovic; Perisic; Icardi, Jovetic.
ROMA: Szczesny; Florenzi, Manolas, Rudiger, Digne; Pjanic, De Rossi, Nainggolan; Gervinho, Dzeko, Salah.

Fiorentina-Frosinone
FIORENTINA: Tatarusanu; Tomovic, Gonzalo Rodriguez, Roncaglia; Rebic, Borja Valero, Badelj, Mati Fernandez, Bernardeschi; Babacar, Rossi.
FROSINONE: Leali; Rosi, Diakité, Blanchard, M. Ciofani; Paganini, Gori, Chibsah, Frara; D. Ciofani, Dionisi.

Bologna-Atalanta
BOLOGNA: Da Costa; Ferrari, Rossettini, Gastaldello; Rizzo, Donsah, Diawara, Giaccherini, Masina; Destro, Mounier.
ATALANTA: Sportiello; Masiello, Toloi, Paletta, Cherubin; Grassi, de Roon, Cigarini; Papu Gomez, Pinilla, Maxi Moralez.

Carpi-Verona
CARPI: Belec; Zaccardo, Romagnoli, Gagliolo, Letizia; Bianco, Marrone, Lollo; Matos, Wilczek, Di Gaudio.
VERONA: Rafael; Pisano, Marquez, Moras, Souprayen; Sala, Matuzalem, Greco; Jankovic, Pazzini, Juanito Gomez.

Genoa-Napoli
GENOA: Perin; Munoz, Burdisso, Izzo; Figueiras, Dzemaili, Tino Costa, Laxalt; Gakpé, Pavoletti, Perotti.
NAPOLI: Reina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamsik; Callejon, Higuain, Insigne.

Udinese-Sassuolo
UDINESE: Karnezis; Wague, Danilo, Felipe; Edenilson, Badu, Lodi, Bruno Fernandes, Adnan; Di Natale, Thereau.
SASSUOLO: Consigli; Vrsaljko, Cannavaro, Acerbi, Longhi; Duncan, Magnanelli, Missiroli; Berardi, Defrel, Floro Flores.

Lazio-Milan
LAZIO: Marchetti; Basta, Mauricio, Gentiletti, Radu; Biglia, Cataldi; Candreva, Milinkovic-Savic, Felipe Anderson; Klose.
MILAN: Donnarumma; De Sciglio, Alex, Romagnoli, Antonelli; Kucka, Montolivo, Bertolacci; Cerci, Bacca, Bonaventura.

Chievo-Sampdoria
CHIEVO: Bizzarri; Cacciatore, Gamberini, Dainelli, Gobbi; Castro, Rigoni, Radovanovic; Birsa; Paloschi, Meggiorini.
SAMPDORIA: Viviano; Cassani, Moisander, Zukanovic, Regini; Soriano, Fernando, Barreto; Carbonero; Muriel, Eder.

Palermo-Empoli
PALERMO: Sorrentino; Struna, Gonzalez, Andelkovic; Rispoli, Rigoni, Maresca, Jajalo, Lazaar; Gilardino, Vazquez.
EMPOLI: Skorupski; Laurini, Tonelli, Costa, Mario Rui; Zielinski, Maiello, Paredes; Saponara; Maccarone, Pucciarelli.

wpid-wp-1446231274701.jpeg